+++ HeuteKino!Neustarts +++ Diese Woche neu im Kino: Ascot Elite präsentiert Am Sonntag bist du tot von John Michael McDonagh mit Brendan Gleeson, Chris O'Dowd, Kelly Reilly +++ Warner Bros. präsentiert Coming in von Marco Kreuzpaintner mit Aylin Tezel, Ken Duken, Kostja Ullmann +++ Sony Pictures präsentiert Denk wie ein Mann 2 von Tim Story mit Gabrielle Union, Kevin Hart, Wendi McLendon-Covey +++ Salzgeber präsentiert Der Kreis von Stefan Haupt mit Anatole Taubman, Matthias Hungerbühler, Sven Schelker +++ Universal Pictures International präsentiert Die Boxtrolls von Anthony Stacchi mit Jodie Blank, Olaf Reichmann, Patrick Baehr +++ Universal Pictures International präsentiert Die Boxtrolls 3D von Anthony Stacchi mit Jodie Blank, Olaf Reichmann, Patrick Baehr +++ Senator präsentiert Dieses schöne Scheißleben von Doris Dörrie mit Estrallas de Jalisco, Las Pioneras de Mexico, Magdalena 'Malena' Berrones +++ Alpenrepublik Filmverleih präsentiert Good Luck Finding Yourself von Severin Winzenburg mit Christa Ritter, Jutta Winkelmann, Rainer Langhans +++ Majestic präsentiert Hin und weg von Christian Zübert mit Florian David Fitz, Julia Koschitz, Jürgen Vogel +++ Pro-Fun Media präsentiert Ich bin das Glück dieser Erde von Julián Hernández mit Alan Ramírez, Andrea Portal, Hugo Catalán +++ Ascot Elite präsentiert Northmen - A Viking Saga von Claudio Fäh mit Ken Duken, Ryan Kwanten, Tom Hopper +++ Von Hohenschönhausen nach Niederschönweide von Volker Meyer-Dabisch +++ Jetzt Gewinnen beim HeuteKino-Gewinnspiel! +++ HeuteKino! Tipps der Woche: Paramount Pictures präsentiert Teenage Mutant Ninja Turtles 3D von Jonathan Liebesman mit Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner +++ 20th Century Fox präsentiert Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth von Wes Ball mit Dylan O'Brien, Kaya Scodelario, Will Poulter +++ Sony Pictures präsentiert Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch von Wolfgang Groos mit Christiane Paul, Laura Roge, Marta Martin +++ Warner Bros. präsentiert Coming in von Marco Kreuzpaintner mit Aylin Tezel, Ken Duken, Kostja Ullmann +++ Constantin Film präsentiert Männerhort von Franziska Meyer Price mit Christoph Maria Herbst, Detlev Buck, Elyas M'Barek +++ HeuteKino! Trailershow +++ HeuteKino! Kinoprogramm in Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Dortmund, Essen, Düsseldorf, Bremen, Hannover, Leipzig, Dresden, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Mannheim, Karlsruhe, Wiesbaden, Münster, Gelsenkirchen, Augsburg, Mönchengladbach, Aachen, Braunschweig, Chemnitz, Kiel, Krefeld, Halle (Saale), Magdeburg, Freiburg, Oberhausen, Lübeck, Erfurt, Rostock, Mainz +++
Tippbild

Kinoprogramm Kinopolis Landshut Landshut

Kinopolis Landshut in Landshut

Am alten Viehmarkt 5
84028 Landshut
Leinwände: 11
Sitze: 1573
FilmtitelSortiericon
Akira
26.10 20:45
Amma & Appa - Eine bayerisch-indische Liebe
27.10 17:45
28.10 17:45
29.10 17:45
Annabelle
26.10 20:30
28.10 23:00
Coming in
26.10 15:00 17:30 20:00
27.10 15:00 17:30 20:00
28.10 15:00 17:30 20:00 22:30
29.10 15:00 17:30 20:00 22:30
Das magische Haus
26.10 15:30
28.10 15:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
26.10 14:30
Der kleine Nick macht Ferien
27.10 15:30
29.10 15:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm
26.10 15:30
27.10 15:30
28.10 15:30
29.10 15:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
26.10 15:00 17:30
27.10 15:00 17:30
28.10 15:00 17:30
29.10 15:00 17:30
Dracula Untold
27.10 21:00
28.10 21:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
26.10 20:30
28.10 20:30
29.10 20:30
Hin und weg
26.10 17:30 19:45
27.10 17:30 19:45
28.10 17:30 19:45
29.10 17:30 19:45
Love, Rosie - Für immer vielleicht
29.10 20:30
Maleficent - Die dunkle Fee
27.10 15:15
28.10 15:15
29.10 15:15
Männerhort
26.10 18:00 20:30
27.10 18:00 20:30
28.10 18:00 20:30
29.10 18:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
26.10 15:00 17:30 20:15
27.10 15:00 17:30 20:15
28.10 15:00 17:30 20:15 23:00
29.10 15:00 17:30 20:45 23:00
Mein Freund, der Delfin 2
26.10 15:30 18:00
27.10 15:30 18:00
28.10 15:30 18:00
29.10 15:30
Monsieur Claude und seine Töchter
26.10 17:45
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit
26.10 19:00
27.10 19:00
28.10 19:00
29.10 18:30
Northmen - A Viking Saga
26.10 20:15
27.10 20:15
28.10 20:15 22:45
29.10 20:15 22:45
Planes 2 - Immer im Einsatz
27.10 14:30
29.10 14:30
Pride
27.10 20:30
Prinz Ribbit
26.10 14:45
27.10 14:45
28.10 14:45
29.10 14:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten
26.10 15:15
Sex Tape
28.10 23:00
Sneak Preview
29.10 21:55
Teenage Mutant Ninja Turtles
26.10 14:30
27.10 14:30
28.10 14:30
29.10 14:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D
26.10 17:45 20:15
27.10 17:45 20:15
28.10 17:45 20:15 22:45
29.10 17:45 20:15 22:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D (OV)
27.10 20:30
29.10 18:00
The Cut
26.10 17:15
27.10 17:15
28.10 17:15
29.10 17:15
The Equalizer
26.10 20:00
27.10 20:00
28.10 20:00 23:00
29.10 20:00 23:00
TinkerBell und die Piratenfee
28.10 14:30
Wie in alten Zeiten
26.10 17:00
27.10 17:00
28.10 17:00
29.10 16:30
Winterkartoffelknödel
26.10 15:00 17:30 20:00
27.10 15:00 17:30 20:00
28.10 15:00 17:30 20:00 20:30 22:30
29.10 15:00 17:30 20:00 20:30 22:30
Share/Save