+++ HeuteKino!Neustarts +++ Diese Woche neu im Kino: 20.000 Days on Earth von Iain Forsyth mit Nick Cave +++ Camino präsentiert Arteholic von Hermann Vaske mit Lars von Trier, Rosemarie Trockel, Udo Kier +++ Real Fiction präsentiert Das große Museum von Johannes Holzhausen +++ Warner Bros. präsentiert Der Richter - Recht oder Ehre von David Dobkin mit Leighton Meester, Robert Downey jr., Robert Duvall +++ Sony Pictures präsentiert Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch von Wolfgang Groos mit Christiane Paul, Laura Roge, Marta Martin +++ Kinostar präsentiert Incir Receli 2 von Aytaç Agirlar mit Halil Sezai +++ 20th Century Fox präsentiert Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth von Wes Ball mit Dylan O'Brien, Kaya Scodelario, Will Poulter +++ AF-Media präsentiert Posthumous von Lulu Wang mit Brit Marling, Jack Huston, Tom Schilling +++ déjà-vu film präsentiert Tableau Noir - Eine Zwergschule in den Bergen von Yves Yersin +++ Paramount Pictures präsentiert Teenage Mutant Ninja Turtles von Jonathan Liebesman mit Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner +++ Paramount Pictures präsentiert Teenage Mutant Ninja Turtles 3D von Jonathan Liebesman mit Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner +++ Pandora Film präsentiert The Cut von Fatih Akin mit Akin Gazi, George Georgiou, Tahar Rahim +++ Thou Wast Mild and Lovely von Josephine Decker mit Joe Swanberg, Robert Longstreet, Sophie Traub +++ Weil ich Künstler war von Christophe Cognet mit José Fosty, Walter Spitzer, Yehuda Bacon +++ Universum Film präsentiert Wie in alten Zeiten von Joel Hopkins mit Emma Thompson, Pierce Brosnan, Timothy Spall +++ Constantin Film präsentiert Winterkartoffelknödel von Ed Herzog mit Jeanette Hain, Sebastian Bezzel, Simon Schwarz +++ Jetzt Gewinnen beim HeuteKino-Gewinnspiel! +++ HeuteKino! Tipps der Woche: Paramount Pictures präsentiert Teenage Mutant Ninja Turtles 3D von Jonathan Liebesman mit Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner +++ 20th Century Fox präsentiert Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth von Wes Ball mit Dylan O'Brien, Kaya Scodelario, Will Poulter +++ Sony Pictures präsentiert Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch von Wolfgang Groos mit Christiane Paul, Laura Roge, Marta Martin +++ Warner Bros. präsentiert Coming in von Marco Kreuzpaintner mit Aylin Tezel, Ken Duken, Kostja Ullmann +++ Constantin Film präsentiert Männerhort von Franziska Meyer Price mit Christoph Maria Herbst, Detlev Buck, Elyas M'Barek +++ HeuteKino! Trailershow +++ HeuteKino! Kinoprogramm in Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Dortmund, Essen, Düsseldorf, Bremen, Hannover, Leipzig, Dresden, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Mannheim, Karlsruhe, Wiesbaden, Münster, Gelsenkirchen, Augsburg, Mönchengladbach, Aachen, Braunschweig, Chemnitz, Kiel, Krefeld, Halle (Saale), Magdeburg, Freiburg, Oberhausen, Lübeck, Erfurt, Rostock, Mainz +++
Tippbild

Kinoprogramm Kinopolis Landshut Landshut

Kinopolis Landshut in Landshut

Am alten Viehmarkt 5
84028 Landshut
Leinwände: 11
Sitze: 1573
FilmtitelSortiericon
Akira
26.10 20:45
Amma & Appa - Eine bayerisch-indische Liebe
23.10 17:45
24.10 17:45
25.10 17:45
27.10 17:45
28.10 17:45
29.10 17:45
Annabelle
23.10 20:30
24.10 23:00
25.10 23:00
26.10 20:30
29.10 23:00
Coming in
23.10 15:00 17:30 20:00 22:30
24.10 15:00 17:30 20:00 22:30
25.10 15:00 17:30 20:00 22:30
26.10 15:00 17:30 20:00
27.10 15:00 17:30 20:00
28.10 15:00 17:30 20:00 22:30
29.10 15:00 17:30 20:00 22:30
Das magische Haus
24.10 15:30
26.10 15:30
28.10 15:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
26.10 14:30
Der kleine Nick macht Ferien
23.10 15:30
25.10 15:30
27.10 15:30
29.10 15:30
Der Richter - Recht oder Ehre
25.10 17:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm
23.10 15:30
24.10 15:30
25.10 15:30
26.10 15:30
27.10 15:30
28.10 15:30
29.10 15:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
23.10 15:00 17:30
24.10 15:00 17:30
25.10 15:00 17:30
26.10 15:00 17:30
27.10 15:00 17:30
28.10 15:00 17:30
29.10 15:00 17:30
Die Wickie Kinotour 2014
25.10 13:30 15:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2
23.10 14:30
Dracula Untold
23.10 21:00
24.10 21:00
25.10 21:00
27.10 21:00
28.10 21:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
23.10 20:30
24.10 20:30
25.10 20:30
26.10 20:30
28.10 20:30
29.10 20:30
Hin und weg
23.10 17:30 19:45
24.10 17:30 19:45
25.10 17:30 19:45
26.10 17:30 19:45
27.10 17:30 19:45
28.10 17:30 19:45
29.10 17:30 19:45
Love, Rosie - Für immer vielleicht
29.10 20:30
Maleficent - Die dunkle Fee
23.10 15:15
24.10 15:15
27.10 15:15
28.10 15:15
29.10 15:15
Männerhort
23.10 18:00 20:30
24.10 18:00 20:30
25.10 18:00 20:30
26.10 18:00 20:30
27.10 18:00 20:30
28.10 18:00 20:30
29.10 18:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
23.10 15:00 17:30 20:15 23:00
24.10 15:00 17:30 20:15 23:00
25.10 15:00 17:30 20:15 23:00
26.10 15:00 17:30 20:15
27.10 15:00 17:30 20:15
28.10 15:00 17:30 20:15
29.10 23:00 15:00 17:30 20:45
30.10 23:00
Mein Freund, der Delfin 2
23.10 15:30 18:00
24.10 15:30 18:00
25.10 15:30 18:00
26.10 15:30 18:00
27.10 15:30 18:00
28.10 15:30 18:00
29.10 15:30
Monsieur Claude und seine Töchter
24.10 17:45
26.10 17:45
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit
23.10 19:00
24.10 19:00
25.10 19:00
26.10 19:00
27.10 19:00
28.10 19:00
29.10 18:30
Northmen - A Viking Saga
23.10 20:15 22:45
24.10 20:15 22:45
25.10 20:15 22:45
26.10 20:15
27.10 20:15
28.10 20:15 22:45
29.10 20:15 22:45
Planes 2 - Immer im Einsatz
27.10 14:30
29.10 14:30
Pride
27.10 20:30
Prinz Ribbit
23.10 14:45
24.10 14:45
25.10 14:45
26.10 14:45
27.10 14:45
28.10 14:45
29.10 14:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten
25.10 15:15
26.10 15:15
Sex Tape
23.10 23:00
29.10 23:00
Sneak Preview
29.10 21:55
Teenage Mutant Ninja Turtles
23.10 14:30
24.10 14:30
25.10 14:30
26.10 14:30
27.10 14:30
28.10 14:30
29.10 14:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D
23.10 17:45 20:15 22:45
24.10 17:45 20:15 22:45
25.10 17:45 20:15 22:45
26.10 17:45 20:15
27.10 17:45 20:15
28.10 17:45 20:15 22:45
29.10 17:45 20:15 22:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D (OV)
27.10 20:30
29.10 18:00
The Cut
23.10 17:15
24.10 17:15
26.10 17:15
27.10 17:15
28.10 17:15
29.10 17:15
The Equalizer
23.10 20:00 23:00
24.10 20:00 23:00
25.10 20:00 23:00
26.10 20:00
27.10 20:00
28.10 20:00
29.10 23:00 20:00
30.10 23:00
TinkerBell und die Piratenfee
24.10 14:30
28.10 14:30
Who am I - Kein System ist sicher
24.10 23:00
25.10 23:00
Wie in alten Zeiten
23.10 17:00
24.10 17:00
25.10 17:00
26.10 17:00
27.10 17:00
28.10 17:00
29.10 16:30
Winterkartoffelknödel
23.10 15:00 17:30 20:00 22:30
24.10 15:00 17:30 20:00 20:30 22:30
25.10 15:00 17:30 20:00 20:30 22:30
26.10 15:00 17:30 20:00
27.10 15:00 17:30 20:00
28.10 15:00 17:30 20:00 20:30 22:30
29.10 15:00 17:30 20:00 20:30 22:30
Share/Save