+++ HeuteKino!Neustarts +++ Diese Woche neu im Kino: Pourquoi Pas präsentiert Being and Becoming von Clara Bellar mit Irvin Kershner, Naomi Aldort, Rana Haugen Core +++ Movienet präsentiert Bocksprünge von Eckhard Preuss mit Friedrich Mücke, Julia Koschitz, Yvonne Catterfeld +++ Omniverse Vision präsentiert David Bowie is von Hamish Hamilton II +++ Barnsteiner-Film präsentiert Der Bauer und sein Prinz von Betram Verhaag +++ Alpha medienkontor präsentiert Die Arier von Mo Asumang +++ Universum präsentiert Die Legende der Prinzessin Kaguya von Isao Takahata +++ STUDIOCANAL präsentiert Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 von Francis Lawrence mit Donald Sutherland, Jennifer Lawrence, Liam Hemsworth +++ Neue Visionen präsentiert Einer nach dem Anderen von Hans Petter Moland mit Bruno Ganz, Sergej Trifunovic, Stellan Skarsgaard +++ Tobis präsentiert Ein Schotte macht noch keinen Sommer von Andy Hamilton mit Billy Connolly, David Tennant, Rosamund Pike +++ Alamode Film präsentiert Höhere Gewalt von Ruben Östlund mit Johannes Kuhnke, Kristofer Hivju, Lisa Loven Kongsli +++ Kinostar präsentiert Insaat 2 von Ömer Vargi mit Bülent Kayabas, Sevket Çoruh +++ Sony Pictures präsentiert Keine gute Tat von Sam Miller mit Idris Elba, Leslie Bibb, Taraji P. Henson +++ Aries Films präsentiert Love Supreme - Sechs Saiten und ein Brett von Olaf Neumann +++ One Filmverleih präsentiert Mary - Königin von Schottland von Thomas Imbach mit Aneurin Barnard, Camille Rutherford, Sean Bigerstaff +++ Paramount präsentiert My Old Lady von Israel Horovitz mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Maggie Smith +++ Barrieri Filmproduktion präsentiert New Offenburg von Johannes Suhm +++ AF-Media präsentiert Olur Olur! von Kerem Cakiroglu mit Alper Kul, Ayca Varlier, Taner Ergör +++ Traumland von Petra Volpe mit Bettina Stucky, Luna Mijovic, Marisa Paredes +++ Jetzt Gewinnen beim HeuteKino-Gewinnspiel! +++ HeuteKino! Tipps der Woche: STUDIOCANAL präsentiert Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 von Francis Lawrence mit Donald Sutherland, Jennifer Lawrence, Liam Hemsworth +++ Universal Pictures International präsentiert Dumm und Dümmehr von Bobby Farrelly mit Jeff Daniels, Jim Carrey, Laurie Holden +++ Warner Bros. präsentiert Interstellar von Christopher Nolan mit Anne Hathaway, Matthew McConaughey +++ Constantin präsentiert Die Mannschaft von Jens Gronheid +++ Universum Film präsentiert Ruhet in Frieden von Scott Frank mit David Harbour, Liam Neeson, Maurice Compte +++ HeuteKino! Trailershow +++ HeuteKino! Kinoprogramm in Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Dortmund, Essen, Düsseldorf, Bremen, Hannover, Leipzig, Dresden, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Mannheim, Karlsruhe, Wiesbaden, Münster, Gelsenkirchen, Augsburg, Mönchengladbach, Aachen, Braunschweig, Chemnitz, Kiel, Krefeld, Halle (Saale), Magdeburg, Freiburg, Oberhausen, Lübeck, Erfurt, Rostock, Mainz +++
Tippbild

Kinoprogramm Cineplex im Allee-Center Leipzig

Cineplex im Allee-Center in Leipzig

Ludwigsburger Str. 13
04209 Leipzig
Leinwände: 8
Sitze: 1990
FilmtitelSortiericon
A Most Wanted Man
26.11 17:15 19:45
Das magische Haus
22.11 10:45
23.11 10:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
21.11 15:00
22.11 11:00
23.11 11:00 15:00
24.11 15:00
25.11 15:00
26.11 15:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D
22.11 12:45
23.11 12:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm
21.11 14:45
22.11 10:45 14:45
23.11 10:45 14:45
24.11 14:45
25.11 14:45
26.11 14:45
Die Mannschaft
22.11 17:30
23.11 17:30 20:00
25.11 20:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1
21.11 14:45 17:15 19:45 20:00 22:45
22.11 12:30 14:45 17:15 19:45 20:00 22:45
23.11 12:30 14:45 17:15 20:00
24.11 14:45 17:15 20:00
25.11 14:45 17:15 20:00
26.11 14:45 17:15 20:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
21.11 15:15
22.11 13:00 15:15
23.11 13:00 15:15
24.11 15:15
25.11 15:15
26.11 15:15
Doktorspiele
22.11 12:45
23.11 12:45
Drachenzähmen leicht gemacht 2
22.11 10:45
23.11 10:45
Dracula Untold
22.11 12:45
23.11 12:45
Dumm und Dümmehr
21.11 14:45 17:15 20:00
22.11 14:30 17:15 20:00 22:30
23.11 14:45 17:15 20:00
24.11 14:45 17:15 20:00
25.11 14:45 17:15 20:00
26.11 14:45 17:15 20:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
21.11 22:20
22.11 22:20
Guardians of the Galaxy
22.11 12:30
Interstellar
21.11 16:40 19:45 22:00
22.11 16:40 19:45 22:00
23.11 16:40 19:45
24.11 16:40 19:45
25.11 16:40 19:45
26.11 16:40 19:45
Kill the Boss 2
26.11 20:00
Love, Rosie - Für immer vielleicht
21.11 15:00 20:00
22.11 15:00 20:00
23.11 15:00 20:00
24.11 15:00
25.11 15:00
26.11 15:00
Männerhort
21.11 17:30
22.11 20:00
24.11 17:30 20:00
25.11 17:30
26.11 17:30 20:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
21.11 17:15
22.11 17:15
23.11 17:15
24.11 17:15
25.11 17:15
26.11 17:15
Mein Freund, der Delfin 2
21.11 14:50
22.11 14:50
23.11 14:50
24.11 14:50
25.11 14:50
26.11 14:50
Mit ganzer Kraft
24.11 17:15 19:30
25.11 17:15 19:30
Monsieur Claude und seine Töchter
23.11 12:45
Neues von Pettersson und Findus
22.11 11:00
23.11 11:00
Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis
21.11 20:00 22:45
22.11 22:45
23.11 20:00
24.11 20:00
25.11 20:00
Quatsch und die Nasenbärbande
21.11 15:00
22.11 15:00
23.11 11:00 15:00
24.11 15:00
25.11 15:00
26.11 15:00
Ruhet in Frieden
21.11 17:15 20:15 22:45
22.11 17:15 20:15 22:45
23.11 17:15 20:15
24.11 20:15
25.11 20:15
26.11 20:15
Saphirblau
22.11 12:30
23.11 12:30
Sex on the Beach - Down under
21.11 22:30
22.11 22:30
Teenage Mutant Ninja Turtles
22.11 10:45
23.11 10:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D
21.11 17:30
22.11 17:30
23.11 17:30
24.11 17:30
25.11 17:30
26.11 17:30
TinkerBell und die Piratenfee
22.11 11:00
23.11 11:00
Triple Feature: Die Tribute von Panem
22.11 11:00
Überraschungsfilm
21.11 22:30
Wie schreibt man Liebe
21.11 17:00 19:45
22.11 19:45
23.11 17:00 19:45
24.11 17:00 19:45
25.11 17:00 19:45
26.11 17:00
Wir waren Könige
26.11 20:15
Share/Save