+++ HeuteKino!Neustarts +++ Diese Woche neu im Kino: 20.000 Days on Earth von Iain Forsyth mit Nick Cave +++ Camino präsentiert Arteholic von Hermann Vaske mit Lars von Trier, Rosemarie Trockel, Udo Kier +++ Real Fiction präsentiert Das große Museum von Johannes Holzhausen +++ Warner Bros. präsentiert Der Richter - Recht oder Ehre von David Dobkin mit Leighton Meester, Robert Downey jr., Robert Duvall +++ Sony Pictures präsentiert Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch von Wolfgang Groos mit Christiane Paul, Laura Roge, Marta Martin +++ Kinostar präsentiert Incir Receli 2 von Aytaç Agirlar mit Halil Sezai +++ 20th Century Fox präsentiert Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth von Wes Ball mit Dylan O'Brien, Kaya Scodelario, Will Poulter +++ AF-Media präsentiert Posthumous von Lulu Wang mit Brit Marling, Jack Huston, Tom Schilling +++ déjà-vu film präsentiert Tableau Noir - Eine Zwergschule in den Bergen von Yves Yersin +++ Paramount Pictures präsentiert Teenage Mutant Ninja Turtles von Jonathan Liebesman mit Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner +++ Paramount Pictures präsentiert Teenage Mutant Ninja Turtles 3D von Jonathan Liebesman mit Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner +++ Pandora Film präsentiert The Cut von Fatih Akin mit Akin Gazi, George Georgiou, Tahar Rahim +++ Thou Wast Mild and Lovely von Josephine Decker mit Joe Swanberg, Robert Longstreet, Sophie Traub +++ Weil ich Künstler war von Christophe Cognet mit José Fosty, Walter Spitzer, Yehuda Bacon +++ Universum Film präsentiert Wie in alten Zeiten von Joel Hopkins mit Emma Thompson, Pierce Brosnan, Timothy Spall +++ Constantin Film präsentiert Winterkartoffelknödel von Ed Herzog mit Jeanette Hain, Sebastian Bezzel, Simon Schwarz +++ Jetzt Gewinnen beim HeuteKino-Gewinnspiel! +++ HeuteKino! Tipps der Woche: Paramount Pictures präsentiert Teenage Mutant Ninja Turtles 3D von Jonathan Liebesman mit Megan Fox, Will Arnett, William Fichtner +++ Constantin Film präsentiert Männerhort von Franziska Meyer Price mit Christoph Maria Herbst, Detlev Buck, Elyas M'Barek +++ 20th Century Fox präsentiert Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth von Wes Ball mit Dylan O'Brien, Kaya Scodelario, Will Poulter +++ Sony Pictures präsentiert Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch von Wolfgang Groos mit Christiane Paul, Laura Roge, Marta Martin +++ Universal Pictures International präsentiert Dracula Untold von Gary Shore mit Dominic Cooper, Luke Evans, Samantha Barks +++ HeuteKino! Trailershow +++ HeuteKino! Kinoprogramm in Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Dortmund, Essen, Düsseldorf, Bremen, Hannover, Leipzig, Dresden, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Mannheim, Karlsruhe, Wiesbaden, Münster, Gelsenkirchen, Augsburg, Mönchengladbach, Aachen, Braunschweig, Chemnitz, Kiel, Krefeld, Halle (Saale), Magdeburg, Freiburg, Oberhausen, Lübeck, Erfurt, Rostock, Mainz +++
Tippbild

Kinoprogramm Cineplex im Allee-Center Leipzig

Cineplex im Allee-Center in Leipzig

Ludwigsburger Str. 13
04209 Leipzig
Leinwände: 8
Sitze: 1990
FilmtitelSortiericon
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D
20.10 19:30
21.10 11:00
22.10 11:00
Coming in
22.10 20:00
Das magische Haus
21.10 10:45
22.10 10:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm
20.10 15:15
21.10 11:00 15:15
22.10 11:00 15:15
Die geliebten Schwestern
20.10 17:00 19:45
21.10 17:00 19:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
20.10 13:00 15:15 17:30
21.10 11:00 13:00 15:15 17:30
22.10 11:00 13:00 15:15 17:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2
21.10 10:45
22.10 10:45
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D
20.10 12:45 15:00
21.10 12:45 15:00
22.10 12:45 15:00
Dracula Untold
20.10 17:30
21.10 17:30 19:45
22.10 17:30 19:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer
20.10 17:05 19:45
21.10 17:05 19:45
22.10 17:05
Guardians of the Galaxy
20.10 12:30
21.10 12:30
22.10 12:30
Hüter der Erinnerung - The Giver
20.10 15:00
21.10 15:00
22.10 15:00
Lola auf der Erbse
21.10 10:45
22.10 10:45
Männerhort
20.10 17:30 20:00
21.10 17:30 20:00
22.10 17:30 20:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
20.10 14:45 17:30 20:15
21.10 14:45 17:30 20:15
22.10 14:45 17:30 20:15
Mein Freund, der Delfin 2
20.10 15:00
21.10 10:45 15:00
22.10 10:45 15:00 17:15
Monsieur Claude und seine Töchter
20.10 12:45
21.10 12:45
22.10 12:45
Saphirblau
20.10 12:45
21.10 12:45
22.10 12:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D
20.10 12:45 15:15 17:45 20:15
21.10 12:45 15:15 17:45 20:15
22.10 12:45 15:15 17:45 20:15
The Artist
20.10 12:45
21.10 12:45
22.10 12:45 20:00
The Equalizer
20.10 19:45
21.10 19:45
22.10 19:45
TinkerBell und die Piratenfee
21.10 10:45
22.10 10:45
Wie in alten Zeiten
20.10 15:00 17:15 20:15
21.10 15:00 17:15 20:15
22.10 15:00 17:15 20:15
Share/Save