+++ HeuteKino!Neustarts +++ Diese Woche neu im Kino: Pourquoi Pas präsentiert Being and Becoming von Clara Bellar mit Irvin Kershner, Naomi Aldort, Rana Haugen Core +++ Movienet präsentiert Bocksprünge von Eckhard Preuss mit Friedrich Mücke, Julia Koschitz, Yvonne Catterfeld +++ Omniverse Vision präsentiert David Bowie is von Hamish Hamilton II +++ Barnsteiner-Film präsentiert Der Bauer und sein Prinz von Betram Verhaag +++ Alpha medienkontor präsentiert Die Arier von Mo Asumang +++ Universum präsentiert Die Legende der Prinzessin Kaguya von Isao Takahata +++ STUDIOCANAL präsentiert Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 von Francis Lawrence mit Donald Sutherland, Jennifer Lawrence, Liam Hemsworth +++ Neue Visionen präsentiert Einer nach dem Anderen von Hans Petter Moland mit Bruno Ganz, Sergej Trifunovic, Stellan Skarsgaard +++ Tobis präsentiert Ein Schotte macht noch keinen Sommer von Andy Hamilton mit Billy Connolly, David Tennant, Rosamund Pike +++ Alamode Film präsentiert Höhere Gewalt von Ruben Östlund mit Johannes Kuhnke, Kristofer Hivju, Lisa Loven Kongsli +++ Kinostar präsentiert Insaat 2 von Ömer Vargi mit Bülent Kayabas, Sevket Çoruh +++ Sony Pictures präsentiert Keine gute Tat von Sam Miller mit Idris Elba, Leslie Bibb, Taraji P. Henson +++ Aries Films präsentiert Love Supreme - Sechs Saiten und ein Brett von Olaf Neumann +++ One Filmverleih präsentiert Mary - Königin von Schottland von Thomas Imbach mit Aneurin Barnard, Camille Rutherford, Sean Bigerstaff +++ Ascot Elite präsentiert My Old Lady von Israel Horovitz mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Maggie Smith +++ Barrieri Filmproduktion präsentiert New Offenburg von Johannes Suhm +++ AF-Media präsentiert Olur Olur! von Kerem Cakiroglu mit Alper Kul, Ayca Varlier, Taner Ergör +++ Traumland von Petra Volpe mit Bettina Stucky, Luna Mijovic, Marisa Paredes +++ Jetzt Gewinnen beim HeuteKino-Gewinnspiel! +++ HeuteKino! Tipps der Woche: STUDIOCANAL präsentiert Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 von Francis Lawrence mit Donald Sutherland, Jennifer Lawrence, Liam Hemsworth +++ Universal Pictures International präsentiert Dumm und Dümmehr von Bobby Farrelly mit Jeff Daniels, Jim Carrey, Laurie Holden +++ Warner Bros. präsentiert Interstellar von Christopher Nolan mit Anne Hathaway, Matthew McConaughey +++ Constantin präsentiert Die Mannschaft von Jens Gronheid +++ Universum Film präsentiert Ruhet in Frieden von Scott Frank mit David Harbour, Liam Neeson, Maurice Compte +++ HeuteKino! Trailershow +++ HeuteKino! Kinoprogramm in Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Dortmund, Essen, Düsseldorf, Bremen, Hannover, Leipzig, Dresden, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Mannheim, Karlsruhe, Wiesbaden, Münster, Gelsenkirchen, Augsburg, Mönchengladbach, Aachen, Braunschweig, Chemnitz, Kiel, Krefeld, Halle (Saale), Magdeburg, Freiburg, Oberhausen, Lübeck, Erfurt, Rostock, Mainz +++
Tippbild

Kinoprogramm Mathäser der Filmpalast München

Mathäser der Filmpalast in München

Bayerstr. 5
80336 München
Leinwände: 14
Sitze: 4238
FilmtitelSortiericon
Annabelle
24.11 20:45
25.11 20:45
26.11 20:45
Bären
25.11 14:00
26.11 14:00
Birlesen Gönüller (OV)
25.11 16:00
Das grenzt an Liebe
24.11 17:00
25.11 17:45
26.11 17:45
Deliha (OV)
24.11 16:45
26.11 16:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
25.11 13:30
26.11 13:30
Der kleine Nick macht Ferien
25.11 14:15
26.11 14:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm
25.11 15:00
26.11 14:30
Die Eiskönigin - Sing-A-Long
25.11 11:00 14:00
26.11 11:00 14:00
Die Legende der Prinzessin Kaguya
25.11 10:15 13:45
26.11 10:15 13:45 20:00
Die Mannschaft
24.11 20:15
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1
24.11 16:45 17:30 19:45 20:30 22:30
25.11 10:45 14:30 16:45 17:30 19:30 19:45 20:30 22:30
26.11 10:45 14:30 16:45 17:30 19:45 20:30 22:30
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OV)
24.11 16:15 19:30
25.11 10:45 16:15
26.11 10:45 16:15 19:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
24.11 17:30
25.11 14:45 17:30
26.11 14:45 17:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2
25.11 15:00
26.11 15:00
Dumm und Dümmehr
24.11 17:15 20:00
25.11 11:45 14:30 17:15 20:00
26.11 11:45 14:30 17:15 20:00
Einer nach dem Anderen
24.11 20:00 23:00
25.11 23:00
26.11 20:00 23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
24.11 19:30
25.11 19:30
26.11 19:30
Guardians of the Galaxy
25.11 13:00
26.11 13:45
Ich.Darf.Nicht.Schlafen.
24.11 16:15 18:30
25.11 16:15 18:30
26.11 16:15 18:30
Interstellar
24.11 16:15 20:15 22:30
25.11 16:15 20:15 22:30
26.11 16:15 20:15 22:30
Keine gute Tat
24.11 22:45
25.11 22:45
26.11 22:45
Kill the Boss 2
26.11 20:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht
24.11 17:00 19:45
25.11 14:15 17:00 19:45
26.11 14:15 17:00 19:45
Männerhort
24.11 17:30
25.11 17:30
26.11 17:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth
24.11 17:00
25.11 17:00 20:00
26.11 17:00
Mein Freund, der Delfin 2
25.11 13:15
26.11 13:15
Monsieur Claude und seine Töchter
25.11 20:30
Nightcrawler - Jede Nacht hat ihren Preis
24.11 19:45 23:00
25.11 19:45 23:00
26.11 19:45 23:00
Ruhet in Frieden
24.11 20:15 22:45
25.11 20:15 22:45
26.11 20:15 22:45
Sneak Preview
26.11 22:30
Teenage Mutant Ninja Turtles
24.11 16:45
25.11 16:45
26.11 16:45
TinkerBell und die Piratenfee
25.11 10:30 14:15
26.11 10:30 14:15
Wie schreibt man Liebe
24.11 19:30
25.11 19:30
26.11 19:30
Winterkartoffelknödel
24.11 17:00
25.11 17:00
26.11 17:00
Wir waren Könige
24.11 20:00
Share/Save