+++ HeuteKino!Neustarts +++ Diese Woche neu im Kino: Farbfilm präsentiert Bekas von Karzan Kader mit Diya Mariwan, Sarwar Fazil, Zamand Taha +++ Eclipse Film präsentiert Das geheime Zimmer von Daniel Hedfeld mit Alexander Masling, Friederike Schlüter, Lucas Brendle +++ Concorde Film präsentiert Die Bestimmung - Divergent von Neil Burger mit Kate Winslet, Shailene Woodley, Theo James +++ pandastorm präsentiert Die Poetin von Bruno Barreto mit Glória Pires, Miranda Otto, Tracy Middendorf +++ Arsenal Film präsentiert Ida von Pawel Pawlikowski mit Agata Kulesza, Agata Trzebuchowska, Artur Janusiak +++ arsenal distribution präsentiert Museum Hours von Jem Cohen mit Bobby Sommer, Ela Piplits, Mary Margaret O'Hara +++ Salzgeber präsentiert Pfarrer von Chris Wright +++ Sabotage von David Ayer mit Arnold Schwarzenegger, Joe Manganiello, Sam Worthington +++ Film Kino Text präsentiert Schnee von gestern von Yael Reuveny +++ Ascot Elite präsentiert Spuren von John Curran mit Adam Driver, Mia Wasikowska, Rainer Bock +++ Zorro Film präsentiert Stiller Sommer von Nana Neul mit Dagmar Manzel, Ernst Stötzner, Marie Rosa Tietjen +++ Prokino präsentiert Super-Hypochonder von Dany Boon mit Alice Pol, Dany Boon, Kad Merad +++ Warner Bros. präsentiert The Lego Movie von Chris Miller +++ Warner Bros. präsentiert The Lego Movie 3D von Chris Miller +++ Jetzt Gewinnen beim HeuteKino-Gewinnspiel! +++ HeuteKino! Tipps der Woche: Sony Pictures präsentiert The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D von Marc Webb mit Andrew Garfield, Emma Stone, Jamie Foxx +++ Warner Bros. präsentiert The Lego Movie 3D von Chris Miller +++ Concorde Film präsentiert Die Bestimmung - Divergent von Neil Burger mit Kate Winslet, Shailene Woodley, Theo James +++ 20th Century Fox präsentiert Rio 2 - Dschungelfieber 3D von Carlos Saldanha mit David Kross, Johanna Klum, Roberto Blanco +++ 20th Century Fox präsentiert Rio 2 - Dschungelfieber von Carlos Saldanha mit David Kross, Johanna Klum, Roberto Blanco +++ HeuteKino! Trailershow +++ HeuteKino! Kinoprogramm in Berlin, Hamburg, München, Köln, Frankfurt am Main, Stuttgart, Dortmund, Essen, Düsseldorf, Bremen, Hannover, Leipzig, Dresden, Nürnberg, Duisburg, Bochum, Wuppertal, Bielefeld, Bonn, Mannheim, Karlsruhe, Wiesbaden, Münster, Gelsenkirchen, Augsburg, Mönchengladbach, Aachen, Braunschweig, Chemnitz, Kiel, Krefeld, Halle (Saale), Magdeburg, Freiburg, Oberhausen, Lübeck, Erfurt, Rostock, Mainz +++
Tippbild

Kinoprogramm Mathäser der Filmpalast München

Mathäser der Filmpalast in München

Bayerstr. 5
80336 München
Leinwände: 14
Sitze: 4238
FilmtitelSortiericon
12 Years a Slave
19.04 16:15
21.04 16:15
300: Rise Of An Empire 3D
18.04 20:30 23:15
19.04 20:30 23:15
20.04 20:30 23:15
21.04 20:30
22.04 20:30
23.04 20:30
A Long Way Down
18.04 20:00
19.04 20:00
20.04 20:00
21.04 20:00
22.04 20:00
23.04 20:00
Bibi & Tina - Der Film
18.04 13:45 17:30
19.04 10:30 13:45 17:30
20.04 10:30 13:45 17:30
21.04 10:30 13:45 17:30
22.04 10:30 13:45 17:30
23.04 10:30 13:45 17:30
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand
18.04 19:15
19.04 19:15
20.04 19:15
21.04 19:15
22.04 19:15
23.04 19:15
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman
18.04 14:30
19.04 11:15 14:30
20.04 11:15 14:30
21.04 11:15 14:30
22.04 11:15 14:30
23.04 11:15 14:30
Die Bestimmung - Divergent
18.04 14:00 16:15 19:45 23:00
19.04 10:45 14:00 16:15 19:45 23:00
20.04 10:45 14:00 16:15 19:45 23:00
21.04 10:45 14:00 16:15 19:45 22:30
22.04 10:45 14:00 16:15 19:45 22:30
23.04 10:45 14:00 16:15 19:45 22:30
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren
19.04 11:30
Die Schwarzen Brüder
18.04 14:00
19.04 14:00
20.04 14:00
21.04 14:00
22.04 14:00
23.04 14:00
Dinosaurier - Im Reich der Giganten
23.04 14:15
Endless Love
18.04 16:45
20.04 16:45
22.04 16:45
23.04 16:45
Fack ju Göhte
18.04 13:45
19.04 13:15
20.04 13:45
21.04 13:15
22.04 13:45
Fünf Freunde 3
19.04 10:30
20.04 10:30
21.04 10:30
Irre sind männlich
23.04 19:45
Lone Survivor
20.04 22:30
Need for Speed
18.04 19:30
19.04 19:30
20.04 19:30
21.04 19:30
22.04 19:30
23.04 19:30
Need for Speed 3D
18.04 22:45
19.04 22:45
20.04 22:45
21.04 22:45
22.04 22:45
23.04 23:00
Noah 3D
18.04 13:45 16:15 19:30 22:45
19.04 10:30 13:45 16:15 19:30 22:45
20.04 10:30 13:45 16:15 19:30 22:45
21.04 10:30 13:45 16:15 19:30 22:45
22.04 10:30 13:45 16:15 19:30 22:45
23.04 10:30 13:45 16:15 19:30 22:45
Non-Stop
18.04 17:15 20:15 23:00
19.04 17:15 20:15 23:00
20.04 17:15 20:15 23:00
21.04 17:15 20:15 23:00
22.04 20:15 23:00
23.04 17:15 20:15 23:00
Pettersson und Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
18.04 12:30 15:00
19.04 10:00 12:30 15:00
20.04 10:00 12:30 15:00
21.04 10:00 12:30 15:00
22.04 10:00 12:30 15:00
23.04 10:00 12:30 15:00
Rio 2 - Dschungelfieber
18.04 14:15 17:00
19.04 11:30 14:15 17:00
20.04 11:30 14:15 17:00
21.04 11:30 14:15 17:00
22.04 11:30 14:15 17:00
23.04 11:30 14:15 17:00
Rio 2 - Dschungelfieber 3D
18.04 13:30 16:30 20:15
19.04 10:45 13:30 16:30 20:15
20.04 10:45 13:30 16:30 20:15
21.04 10:45 13:30 16:30 20:15
22.04 10:45 13:30 16:30 20:15
23.04 10:45 13:30 16:30
Sabotage
18.04 23:15
19.04 23:15
20.04 23:15
21.04 22:30
22.04 22:30
23.04 22:30
Sadece Sen (OV)
18.04 22:45
Sneak Preview
23.04 22:30
Snowpiercer
18.04 22:30
Stromberg - Der Film
19.04 22:45
20.04 22:45
Super-Hypochonder
18.04 17:00 19:45 22:30
19.04 17:00 19:45 22:30
20.04 17:00 19:45 22:30
21.04 17:00 19:45
22.04 17:00 19:45
23.04 17:00 19:45
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro
18.04 14:00 17:15
19.04 10:45 14:00 17:15
20.04 10:45 14:00 17:15
21.04 10:45 14:00 17:15
22.04 10:45 14:00 17:15
23.04 10:45 14:00 17:15
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D
18.04 13:15 16:45 19:30 20:15 22:45 23:00
19.04 13:15 16:45 19:30 20:15 22:45 23:00
20.04 13:15 16:45 19:30 20:15 22:45 23:00
21.04 13:15 16:45 19:30 20:15 22:45
22.04 13:15 16:45 19:30 20:15 22:45
23.04 13:15 16:45 19:30 20:15 22:45
The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D (OV)
21.04 19:45
The Lego Movie
18.04 14:00 16:45
19.04 10:45 14:00 16:45
20.04 10:45 14:00 16:45
21.04 10:45 14:00 16:45
22.04 10:45 14:00 16:45
23.04 10:45 14:00 16:45
The Lego Movie 3D
18.04 13:15 17:30 20:00
19.04 11:15 13:15 17:30 20:00
20.04 11:15 13:15 17:30 20:00
21.04 11:15 13:15 17:30 20:00
22.04 11:15 13:15 17:30 20:00
23.04 11:15 13:15 17:30
The Lego Movie 3D (OV)
22.04 17:15
23.04 20:00
The Return of the First Avenger
18.04 14:15
19.04 14:15
20.04 14:15
21.04 14:15
22.04 14:15
23.04 14:15
The Return of the First Avenger 3D
18.04 17:30 20:45 22:15
19.04 17:30 20:45 22:15
20.04 17:30 20:45 22:15
21.04 17:30 20:45 22:15
22.04 17:30 20:45 22:15
23.04 17:30 20:45 22:15
The Wolf of Wall Street
19.04 22:30
Transcendence
23.04 20:15
Vampire Academy
20.04 11:30
21.04 11:30
22.04 11:30
23.04 11:30
Vaterfreuden
18.04 16:45
19.04 16:45
20.04 16:45
21.04 16:45
22.04 16:45
23.04 16:45
Share/Save